Украинская теннисистка выиграла турнир в США

Украинская спортсменка Ангелина Калинина обыграла 8 апреля итальянку Гае Санези со счетом 6:0, 6:1 и в третий раз за сезон стала победительницей турнира ITF в Джексоне, США.

На пути к победе в Джексоне украинка не проиграла ни одного сета своим соперницам.

Путь к победе:
R1: Аманда Роджерс (США, Q) 7:5, 6:3
R2: Марин Парто (Франция) 6:2, 6:1
QF: Сара-Ребекка Секулич (Германия, 7) 6:2, 6:3
SF: Катерина Стюарт (США) 6:3, 6:2
FR: Гая Санези (Италия) 6:0, 6:1

Титул стал для Калининой девятым на турнирах ITF и третьим в текущем сезоне.

Похожие записи

Катерина Бондаренко разгромила россиянку на Australian Open

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко вышла в третий раунд первого турнира "Большого Шлема"-2018 Australian Open с призовым фондом в 55 миллионов долларов.

В матче второго раунда Бондаренко за 1 час 14 минут обыграла 15-ю ракетку турнира Анастасию Павлюченкову из России – 6:3, 6:2.

Украинский теннисист выиграл пятый титул в сезоне

Лучший теннисист Украины в парном мужском разряде Денис Молчанов успешно завершил турнир “Moneta Czech Open” категории ATP Challenger Tour, который состоялся в Чехии, информирует Федерацию тенниса Украины.

Украинка Свитолина осталась на 5-м месте в рейтинге WTA

В обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) украинка Элина Свитолина осталась на пятом месте в списке лучших теннисисток планеты. На прошлой неделе она сумела заработать немного очков благодаря выходу в четвертьфинал турнира в Бирмингеме, однако этого оказалось недостаточно, чтобы подняться вверх.

Катерина Козлова завершила выступление на Ролан Гаррос

Главная сенсация первого раунда Ролан Гаррос украинка Катерина Козлова покидает турнир. Напомним, что на старте Открытого чемпионата Франции Козлова обыграла прошлогоднюю победительницу Ролан Гаррос Елену Остапенко