Германия возглавила медальный зачет на Олимпиаде

Первые позиции в медальном зачете по итогам первого дня Олимпийских игр в Пхенчхане получили Германия, Нидерланды, Южная Корея и Швеция.

По результатам соревновательного дня 10 февраля Германия возглавила медальный зачет зимней Олимпиады в южнокорейском Пхенчхан, сообщает Радио Свобода.

У немецкой сборной две золотые медали: первую из них выиграла биатлонистка Лаура Дальмайер в спринте на 7,5 километра, а вторую - Андреас Веллингер, который занял первое место в прыжках на лыжах с нормального трамплина.

Вторыми в общекомандном медальном зачете идут Нидерланды (одно "золото", два "еребра", одна "бронза"). Третье место делят Южная Корея и Швеция (по одному "золоту").

Напомним, церемония открытия Олимпиады состоялась 9 февраля. Соревнования продлятся до 25 февраля.